Эксперты рекомендуют оптимизировать методы бурения
29.02.2024

Ведущие эксперты в области горизонтально-направленного бурения (ГНБ) подчеркивают необходимость оптимизации методов работы с целью продления срока службы бурильных труб. Согласно последним исследованиям, правильное использование оборудования и буровых растворов может существенно повлиять на эффективность процесса бурения и экономическую выгоду проекта.

Один из ключевых аспектов, на который стоит обратить внимание операторам, е это соблюдение рекомендуемого радиуса изгиба бурильных труб. Превышение этого параметра может привести к ускоренному износу труб и, как следствие, к ранней замене, что увеличивает операционные расходы.

Кроме того, эксперты подчеркивают важность правильного выбора и использования буровых растворов. Отбор оптимального состава раствора и контроль тепловыделения в процессе бурения способны существенно снизить износ бурильных труб и обеспечить стабильную работу оборудования.

«Оптимизация методов бурения и правильное использование оборудования е это ключевые факторы для повышения эффективности проектов ГНБ и снижения операционных расходов,» е отмечает главный инженер компании, специализирующейся на бурении скважин. «Обучение операторов и консультации со специалистами являются неотъемлемой частью этого процесса.»

Эксперты считают, что внедрение этих рекомендаций поможет компаниям в сфере бурения повысить эффективность производства, снизить риски простоев оборудования и увеличить общую рентабельность проектов.

10.01.2024

Обеспечение HDD Advisor, по заявлению разработчиков, предлагает операторам доступный и комфортный метод для определения четкой конфигурации инструментов горизонтально-направленного бурения.

Для максимального упрощения всех конфигураций от компании Ditch Witch была запущена отдельная версия HDD Advisor. Основная ее работа будет направлена на электронную торговлю. Посредством применения онлайн-ресурса можно будет существенно снизить показатели простоя, добиться ускоренной преднастройки всех инструментов для работы.

Ранее поиск требуемых инструментов должен был проводиться с использованием различных трудоемких площадок, что подразумевало большой бумажный процесс. Применение HDD Advisor значительно упрощает этот аспект работы: дилеры могут в несколько минут получить корректные конфигурации и данные о настройке, ответив на ряд вопросов касательно инструмента. Данное средство может также использоваться для получения данных о бурильной трубе или рабочей площадке. Операторы этого обеспечения смогут быстро подобрать различные классификации скважинного инструмента в зависимости от деятельности фирмы, учитывая особенности грунта и буровых установок.

23.11.2023

Представители норвежской независимой нефтегазовой фирмы заявили о завершении процессов бурения на сегментах разведывательных скважин. Они находятся в непосредственной близости к месторождению Brage, которое располагается в Северном море. Подробная информация была предоставлена в рамках пресс-релиза от Норвежского нефтяного директората.

Скважины 31/4-A 13 E и 31/4-A-13 D были пробурены с использованием морской платформы, которая функционирует на месторождении Brage. При этом, согласно актуальной статистике, уже подтверждено наличие запасов нефти, которые можно извлечь. Оператором на данных скважинах является ОКЕА.

Данные, которые удалось собрать во время бурового этапа, помогли принять решение касательно старта бурения бокового горизонтального ствола скважины. Сам процесс бурения проходил на глубине в 2147 метров ниже уровня моря. Благодаря разведывательной скважине удалось обнаружить нефтяные залежи в интервале в 10 метров в песчаниках. При этом ее состояние колеблется по качестве от среднего до хорошего.

01.11.2023

Специалисты «Белоруснефти» заявили о том, что было завершено бурение на двух горизонтальных скважинах. Технология горизонтально направленного бурения применялась для вскрытия нетрадиционных залежей углеводородов. Работы проводились на первом сегменте Речицкого месторождения. Про успешное завершение бурения было заявлено на предприятии.

Согласно данным, предоставленным от компании, оба объекта были завершены с использованием собственных наработок. При этом фирма побила рекорды по протяженности участков горизонтального типа. Дополнительным преимуществом специалисты назвали отсутствие необходимости использования посторонних дорогих сервисов роторно-управляющего типа.

В компании подчеркнули, что результат в 5154 и 4336 метров были достигнуты благодаря слаженной работе команды специалистов, ряда служб и подрядчиков. Протяженность горизонтальных участков до забоя при этом составили 1910 и 1900 метров.

14.09.2023

Представители иракской буровой фирмы отчитались о завершении процессов бурения нефтедобывающей скважины. Согласно показателям, специалистам удалось достичь глубины в 2096 метров. Все работы были обеспечены на нефтяном месторождении Насирия.

В ходе исполнения контракта данная скважина является 15-й эксплуатационной. Подобный контракт был подписан с Dhi Qar Oil Company. План предусматривает возведение 20 нефтяных скважин в ходе партнерства с Weatherford.

Для проведения буровых работ применялось буровое оборудование IDC 44. В сентябре представительство заявило о том, что данная скважина является первой, которая была завершена. Согласно первоначальному плану, проект предусматривал бурение 27 нефтяных скважин на данном месторождении. Территориально работа идется к востоку от южной части Багдада. Во время сотрудничества и проведения всех работ учитывались интересы китайской EBS в партнерстве с COSL. Буровые манипуляции проводились с эксплуатацией технологии горизонтально направленного бурения, угол наклона составил 89 градусов.

Горизонтальное направленное бурение
02.08.2023

По заявлениям энергетиков, работающих в рамка филиала «Ивэнерго», уже начинаются технические присоединения многоквартирных домов к сетям. В частности, подобная работа была проведена в Иванове на пересечении улиц 1-я Нагорная и 2-я Ефимовская. Чтобы провести подобные подключения, эксперты использовали прокладку кабельных линий с использованием метода горизонтально направленного бурения.

Посредством применения этого метода можно защитить объект от риска порчи дорожного полотна. Он подходит для проведения инженерных коммуникаций и различного типа земляных работ.

Для подсоединения целого жилого комплекса потребовалось спроектировать прокладку двух кабельных линий. В целом они достигли протяженности в 80 метров. 34 метра из общего количества было проложено методом прокола. Посредством использования подобного метода удалось достичь максимальной мощности технического присоединения в 0,149 МВт. При этом представители «Ивэнерго» заявляют о стремлении повышения доступности энергетической инфраструктуры. используя методику ГНБ специалисты смогут сократить сроки подсоединения.

27.06.2023

На территории Российской Федерации сегмент нефтедобычи остается на повышенном уровне. Поэтому не только у иностранных, но и у отечественных нефтесервисных фирм работы предостаточно. В числе крупных игроков в рамках этого рынка, отмечают фирмы «НафтаГаз». В минувшем году эта компания вышла на рекордные показатели.

По словам представителей компании, сейчас сегмент нефтесервиса восстанавливается после того, как добыча топлива была сокращена в связи с пандемией. Кроме того, на сокращение повлияла сделка ОПЕК+. И, несмотря на уход иностранных фирм из сегмента, сегодня нефтяники продолжают нуждаться в рабочей силе. Это может быть связано с необходимостью быстрого завершения контрактов.

Кроме того, по мнению представителей «НафтаГаз», отдельным преимуществом среди других компаний, является то, что фирма считается частным сегментом. Для конкуренции с более крупными компаниями «НафтаГаз» используют индивидуальный подход, особые системы для мониторинга и контроля. Фирма много времени уделяет модернизации всех технологичных нюансов проектов. При этом специалисты подчеркивают, что несмотря на растущий спрос и потребности от клиентов, они справятся с этими задачами сегмента.

07.06.2023

Во время работы на кустовой площадке 132, которая располагается в зоне Южно-Приобского месторождения, специалистам удалось пробурить наиболее протяженную скважину в горизонтальном направлении. При этом по показателям она смогла побить два рекорда:

  • на протяженность открытой зоны – 3250 метров;
  • на протяженность горизонтальной части – 2555 метров.

Для увеличения производительности бурение осуществлялось вместе с экспертами сегментами ввода новых мощностей «ГПН-Хантос» с эксплуатации винтового забойного мотора. Также использовались обновленные модули и специализированный раствор на углеводородной основе. Также для повышения эффективности бурения было модернизировано и монтировано оборудование, которое позволяет проводить гидроразрыв пласта с 20 стадиями.

Напомним, что в минувшем году на данном участке кустового сегмента была зафиксирована наиболее протяженная скважина. Сейчас компания «НафтаГаз» является одной из пяти наиболее крупных независимых фирм по бурению. Также в компании действует государственная аккредитация. Производственная база фирмы включает в себя сервисные сегменты, буровое и ИТ-подразделение.

16.05.2023

Эксперты научного института геологии, проведя совместную работу с профессионалами из Востсибнефтегаза, заявили про успешное завершение работы, направленной на создание особого метода анализа сейсмогеологической классификации Смотреть

17.04.2023

Метод горизонтально-направленного бурения уже считается качественным и высокотехнологичным способом прокладки труб, кабелей и прочих систем. Данный способ позволяет избежать создания траншей. Однако, помимо этих преимуществ, стоит подчеркнуть и значительное снижение финансовых расходов. Все препятствия, которые располагаются на наземной части, данный метод обходит без труда, не нарушая никак режим функционирования вокруг.
Прокладка труб данным методом получила популярность еще в 70х годах. Учитывая, что для такого метода не требуется поднимать асфальт, сейчас методика считается максимально комфортной для населения.
Специалисты также подчеркивают экономически выгодную сторону в прокладке труб таким способом. Благодаря использованию метода горизонтально-направленного бурения можно не только снизить сроки работ, но и сэкономить на расходе электроэнергии. Поэтому, по подсчетам аналитиков, сейчас методика горизонтально-направленного бурения является максимально выгодной и экологичной. Во время работы не требуется проводить изменения ландшафта – все воздействия на природу сведены к нулю.

реконструкция водовода в Керчи
10.03.2023

Специалисты предоставили отчет касательно проведенных работ по восстановлению водовода. Уже была создана траншея, которая располагается возле культурного центра города. При этом специалисты должны были перекрыть дорогу, учитывая вскрытие дорожного полотна

Большинство жителей города начало задавать вопросы касательно сроков, когда будет завершен этот этап работ. Также многие керчане интересуются, каким образом будет организованы следующие циклы работ.

Контракт на проведение восстановительных работ был заключен в декабре минувшего года. Он включает в себя вспомогательное соглашение, которое касается продление срока проведения реконструкции до середины августа 2023 года. На момент середины февраля этап работ находился на стадии выполнения в 85%. При этом для проведения реконструкционных работ потребовалось применять технологию горизонтально направленного бурения. Выбор данной разработки связан с плотностью застройки и большого количества инженерных коммуникаций. В рамках проводимых работ будут также использоваться и современные методики для восстановления дорожного полотна.

06.02.2023

26 января было подписано особое соглашение в рамках проведенного совета по финансовым вложениям и инвестициям. Согласно этому документу, будет организовано специальное предприятие, которое будет заниматься сборкой крупных узлов и изготовлением буровых машин. Данные устройства, которые будут производиться на подобном учреждении, будут применяться в рамках горизонтально-направленного бурения.

Согласно заявлениям специалистов, в проект уже было внедрено 150 миллионов рублей. Всего ожидается 20 рабочих мест на готовом предприятии и после завершения модернизации или стройки.

Данная продукция, которая будет изготавливаться на этом предприятии, будет применяться заказчиками строительных установок для замены или ремонта, проведения прокладки коммуникаций. Ранее около 95% рынка буровых установок для ГНБ в Российской Федерации занимали товары, произведенные за рубежом. В рамках работ по импортозамещению будут созданы отечественные производители техники. Благодаря такому предприятию удастся существенно снизить показатель процента потребления продукции от иностранных поставщиков установок.

11.01.2023

Чтобы провести ремонт поврежденного коллектора в зоне вокруг повреждения уже была создана специальная технологическая траншея. Она позволит использовать горизонтально-направленное бурение и обеспечит корректную установку обновленного трубопровода. Согласно планам, замене подлежит около 60 метров системы канализации.

Сперва требуется провести стартовое бурение, после этого канал расширят до 70 сантиметров. Далее необходимо будет протянуть трубопровод через готовую траншею.

Планируется создание второго котлована, который будет находиться на Рябикова, 60 А. Помимо замены сети будет проведена и установка колодцев технологического назначения. На текущий момент проводится откачка сточных вод. Для этого применяется портативная насосная станция, которая функционирует на дизеле. Учитывая сложность установки, необходимо следить за подобной конструкцией круглосуточно.

Ремонт потребовался после того, как просел самотечный коллектор из железобетонных конструкций. Это повлекло за собой повреждение системы.

08.12.2022

Еще в ноябре минувшего года началось проведение реконструкционных работ. Они направлены на ремонт 4 километров газовой сети. При этом все необходимые работы компания проводит даже без отключения потребителей газовой сети.

Сейчас газопроводы, расположенные на территории Пятой Парковой, Седьмой парковой и Верхней Первомайской являются главным поставщиком газа на территории наиболее газифицированного округа. При этом восстановительные работы проводятся со стороны экспертов Мосгаза. Вся реконструкция и особенности заложены в рамках производственной программы. Во время восстановления будет заменена стальная часть газопровода на полиэтиленовый материал.

Принимая во внимания стесненные условия на данных улицах, приходится большую часть работ вести открытым способом. Но основные зоны при этом ремонтируются благодаря технологии бестраншейного способа – горизонтально направленного бурения. С помощью этих работ можно проводить реконструкцию, гарантируя максимальный комфорт для жильцов ближайших домов. При этом не обязательно перекрывать движение транспорта для проведения работ. Все работы будут закончены летом 2023 года.

03.11.2022

18 октября прошла проверка на выезде по показателям готовности вешних инженерных систем для создания многофункциональной ледовой арены с использованием технологии горизонтально-направленного бурения. Речь идет про «Новосибирск арену», которая относится к наиболее крупным проектам по присоединению к инфраструктуре ресурсонабжения.

В комиссию по проверке были также включены руководства от строительных заказчиков, заместитель губернатор Новосибирской области. Напомним, что они также курировали строение объектов во время работы над проектом «Демография. Спорт – норма жизни».

По словам представителей, на этом этапе уже удалось реализовать единый комплекс работ, который гарантирует надежное обеспечение водой, электричеством и теплом.

Работы, связанные с пуском и наладкой объекта, были окончены в конце марта 2022 года. При этом, по словам специалистов, сама прокладка линий кабелей от подстанций была завершена в конце минувшего года. Чтобы проложить кабель под рекой Тула использовалась технология горизонтально-направленного бурения. Прокол делался пол Октябрьским мостом и помог в соединении обеих участков линий электропередач. Кабели залегают на глубине 16 метров.

Если есть вопросы, звоните прямо сейчас

Москва 8 (495) 604-04-51

Или оставьте заявку и мы вам
перезвоним в течение 30 минут