Появились новые выгоды использования ГНБ

17.04.2023

Метод горизонтально-направленного бурения уже считается качественным и высокотехнологичным способом прокладки труб, кабелей и прочих систем. Данный способ позволяет избежать создания траншей. Однако, помимо этих преимуществ, стоит подчеркнуть и значительное снижение финансовых расходов. Все препятствия, которые располагаются на наземной части, данный метод обходит без труда, не нарушая никак режим функционирования вокруг.
Прокладка труб данным методом получила популярность еще в 70х годах. Учитывая, что для такого метода не требуется поднимать асфальт, сейчас методика считается максимально комфортной для населения.
Специалисты также подчеркивают экономически выгодную сторону в прокладке труб таким способом. Благодаря использованию метода горизонтально-направленного бурения можно не только снизить сроки работ, но и сэкономить на расходе электроэнергии. Поэтому, по подсчетам аналитиков, сейчас методика горизонтально-направленного бурения является максимально выгодной и экологичной. Во время работы не требуется проводить изменения ландшафта – все воздействия на природу сведены к нулю.