Энергия для спорта: АО «РЭС» готово подключить новую ледовую арену и станцию

03.11.2022

18 октября прошла проверка на выезде по показателям готовности вешних инженерных систем для создания многофункциональной ледовой арены с использованием технологии горизонтально-направленного бурения. Речь идет про «Новосибирск арену», которая относится к наиболее крупным проектам по присоединению к инфраструктуре ресурсонабжения.

В комиссию по проверке были также включены руководства от строительных заказчиков, заместитель губернатор Новосибирской области. Напомним, что они также курировали строение объектов во время работы над проектом «Демография. Спорт – норма жизни».

По словам представителей, на этом этапе уже удалось реализовать единый комплекс работ, который гарантирует надежное обеспечение водой, электричеством и теплом.

Работы, связанные с пуском и наладкой объекта, были окончены в конце марта 2022 года. При этом, по словам специалистов, сама прокладка линий кабелей от подстанций была завершена в конце минувшего года. Чтобы проложить кабель под рекой Тула использовалась технология горизонтально-направленного бурения. Прокол делался пол Октябрьским мостом и помог в соединении обеих участков линий электропередач. Кабели залегают на глубине 16 метров.